"Нет инвестиций, нет импорта, нет туризма!" Саудовская Аравия объявила Турции бойкот

© Sputnik / Александр Юрьев / Перейти в фотобанкЭр-Рияд
Эр-Рияд - Sputnik Армения
Подписаться
Призыв к бойкоту прозвучал после того, как президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в начале октября ряд стран Персидского залива в недружественной политике по отношению к Турции.

ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Торговая палата Саудовской Аравии настятельно рекомендовала своим бизнесменам воздержаться от сотрудничества с турецкими компаниями. Об этом сообщил телеканал Al Arabia

"Саудовские предприниматели не должны вести бизнес с турецкими компаниями, — заявил глава палаты Аджлан аль-Аджлан, призвав к "бойкоту турецких товаров", — Я говорю четко и ясно: нет инвестиций, нет импорта, нет туризма!"

По его словам, необходимо воздержаться и от взаимодействия с турецкими фирмами, которые функционируют на территории королевства. Такая позиция, отметил глава палаты, обусловлена проводимой Анкарой враждебной политикой и неоднократными оскорблениями в адрес королевства и его правителей.

Работа международного аэропорта Владивосток - Sputnik Армения
Турецкие власти 20 минут продержали в небе правительственный самолет Греции с главой МИД

Призыв к бойкоту прозвучал после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в начале октября ряд стран Персидского залива в недружественной политике по отношению к Турции и даже поставил под сомнение существование этих государств в ближайшем будущем.

Арабские страны неоднократно предупреждали Анкару о недопустимости вмешательства во внутренние дела Ливии, Сирии, а также Египта. В адрес Турции звучали обвинения в попытке возродить Османскую империю и установить гегемонию над арабами.

Лента новостей
0