Спецоперация в Чечне: Кадыров заявил о прибывших из-за рубежа террористах

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам аграрной политики
Президент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам аграрной политики - Sputnik Армения
Подписаться
В одном из районов Грозного в ходе контртеррористической операции уничтожены 4 боевика. На фоне переброски наемников из Сирии в Азербайджан, данная информация заслуживает особого внимания.

ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что уничтоженные в ходе спецоперации боевики прибыли в республику из-за рубежа.

Поврежденный от обстрелов дом Эдика Степаняна в Гадруте - Sputnik Армения
Диверсанты в Гадруте были в форме ВС Азербайджана: дело о международном терроризме

Кадыров в своем Telegram-канале написал, что утром во вторник в ходе успешной контртеррористической спецоперации в Октябрьском районе Грозного были уничтожены 4 участника бандформирований. Они планировали ряд террористических актов на территории региона. С места боестолкновения изъяты оружие, средства связи, боеприпасы.

По словам Кадырова, информация же о том, что в регион из-за рубежа прибыли участники незаконных вооруженных формирований, у правоохранительных органов появилась заблаговременно. Проводились оперативные мероприятия по их поимке.

"Это данные и фото террористов, уничтоженных сегодня утром в Грозном. В оперативной базе они числились давно и находились в розыске. Все последнее время эти "шайтаны" были в бегах за пределами России, прятались в Сирии и в других странах. Теперь же, получив заказ от своих западных спонсоров, они вернулись и решили провести ряд терактов", - написал Кадыров.

Согласно заявлению Кадырова, в настоящее время обстановка в столице Чеченской Республики и во всем регионе в целом стабильная и спокойная.

Отметим, что в эти дни в Азербайджан из Сирии и Ливии массово перебрасываются наемники для боевых действий против Армии обороны Нагорного Карабаха. Боевиков в зону конфликта отправляет Турция. Эти сведения подтвердили не только армянское и карабахское руководство, международные СМИ и зарубежные правозащитные организации, но также представители властей Сирии, Франции, России, США и др. Причем Франция и Россия на самом высоком уровне выразили обеспокоенность по поводу привлечения боевиков из Сирии.

Лента новостей
0