Шойгу заявил, что войска на учениях "Кавказ-2020" отработали "на отлично"

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрмянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020).
Армянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
В учениях "Кавказ-2020" кроме России участвовали Армения, Белоруссия, Китай, Мьянма и Пакистан, которые в совокупности делегировали 858 человек.

ЕРЕВАН, 12 окт – Sputnik. Войска в ходе крупнейших в этом году в России учений "Кавказ-2020" отработали на "отлично", заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

"Созданная коалиционная группировка показала отличные результаты при выполнении задач по разрешению вооруженных конфликтов, связанных с противодействием терроризму", — сказал он.

Подводя итоги учений, Шойгу пояснил, что в них было задействовано почти 79,5 тысяч военнослужащих, до 250 танков, 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, 200 артиллерийских и реактивных систем залпового огня.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Армения
Шойгу обсудил с Тонояном и Гасановым ситуацию в Карабахе

Учения раскинулись на территории более чем в тысячу километров на шести общевойсковых и двух авиационных полигонах, а также в Черном и Каспийском морях.

В учениях, помимо России, участвовали Армения, Белоруссия, Китай, Мьянма и Пакистан, которые в совокупности делегировали 858 человек.

По словам Шойгу, были соблюдены все требования Венского документа 2011 года относительно численности военных и техники Сухопутных войск, ВМФ и ВВС в ходе учений, проводимых под единым командованием.

ТОС и авиация: Путин наблюдал за учениями "Кавказ-2020" с участием армянских военных>>

Это, подчеркнул министр, подтвердили инспекционные группы Германии и Дании, а также совместные миссии Германии, Румынии и Франции, которые работали в рамках Договора по открытому небу в период активной фазы учений.

Лента новостей
0