После столкновений в Бишкеке пострадали больше тысячи человек

© Sputnik / Перейти в фотобанкАкция протеста в Бишкеке (5 октября 2020).
Акция протеста в Бишкеке (5 октября 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Стационарное лечение получают 204 пациента, пострадавших в Кыргызстане, остальные проходят его амбулаторно.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. Более тысячи человек пострадали во время столкновений в Бишкеке, сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на официальный сайт Минздрава.

Милиция разгоняет митингующих с площади Ала-Тоо (05 октября 2020). Кыргызстан - Sputnik Армения
В Бишкеке митингующие заняли здание правительства Кыргызстана

"По уточненным данным на 7 октября, в организации здравоохранения обратились 1 002 человека. Стационарное лечение получают 204 пациента, остальные проходят его амбулаторно", — говорится в сообщении.

Отмечается также, что в среду министр здравоохранения Кыргызстана Сабиржан Абдикаримов посетил Национальный госпиталь и Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии, где проходят лечение пациенты, получившие травмы во время поствыборных событий.

В понедельник в центре Бишкека начались протесты сторонников партий, которые не прошли в парламент страны по итогам выборов, состоявшихся 4 октября. Протестующие требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование. Вечером начались столкновения митингующих с сотрудниками милиции. В результате этого, по данным Минздрава страны, 1 человек погиб, еще 590 – пострадали.

Митинг на площади в Бишкеке: протестующие штурмуют ворота парламента Кыргызстана>>

Протестующие заняли "Белый дом" (здание парламента и президентской администрации), а также освободили из СИЗО экс-главу государства Алмазбека Атамбаева.

Напомним, парламентские выборы в Кыргызстане состоялись 4 октября. Согласно предварительным данным, в Жогорку Кенеш (парламент страны) прошли партии "Биримдик", "Мекеним Кыргызстан", "Кыргызстан" и "Бутун Кыргызстан".

Лента новостей
0