НАТО призывает к прекращению огня в Нагорном Карабахе

© AP Photo / Francisco SecoГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обращается к членам комитета по иностранным делам Европейского парламента (21 января 2020). Брюссель
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обращается к членам комитета по иностранным делам Европейского парламента (21 января 2020). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
Североатлантический альянс обеспокоен гибелью гражданского населения в зоне карабахского противостояния.

ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обеспокоен гибелью мирных жителей в зоне карабахского конфликта. Об этом заявил глава альянса Йенс Столтенберг, находящийся с рабочим визитом в Анкаре.

Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Песков прокомментировал введение миротворцев в Карабах

"Нас очень беспокоит ситуация в Карабахе. Мы видим, что гибнут мирные жители. Этот конфликт несет риск по всем направлениям, в том числе и энергетическом", - сказал он.

Столтенберг подчеркнул, что ситуация в Нагорном Карабахе опасна для всего региона, в том числе и для стран-членов НАТО.

"Мы призываем все стороны конфликта немедленно прекратить войну и сесть за стол переговоров", - сказал Столтенберг. 

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0