Украина не поможет в Карабахе Азербайджану – Аваков отрезвил депутата Рады

© Sputnik / Александр Максименко / Перейти в фотобанкЗаседание правительства Украины
Заседание правительства Украины - Sputnik Армения
Подписаться
Военной помощи Украина не окажет никому. А медицинская помощь, для фантазеров может понадобится, добавил он.

ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik.  Украина не станет оказывать военную помощь ни одной из сторон карабахского конфликта. Об этом написал в своем Тwitter министр внутренних дел республики Арсен Аваков.

"Украина не будет оказывать военную помощь в азербайджано-армянском конфликте ни одной из сторон. А вот медицинскую помощь - таблетки для слишком уж фантазирующих депутатов, надо бы поискать всей страной", — написал Аваков, намекая на депутата Рады Людмилу Марченко.

Ранее Марченко заявила, что Украина готова предоставить военную помощь Азербайджану.

"Это и военная поддержка, и гуманитарная всем тем, что нужно будет в будущем. Это военная ситуация", — заявила она. Рано утром

Рано утром 2 октября бои в зоне карабахского конфликта продолжились. Подразделения карабахской армии продолжают отражать атаки противника, нанося ему серьезный урон в технике и живой силе.

Подразделения ВС Армении приведены в полную боевую готовность>>

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Лента новостей
0