Турция заявила о поддержке агрессии Баку в Карабахе – официальный представитель Эрдогана

© YASIN AKGULПресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын во время интервью AFP (19 октября 2019). Стамбул
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын во время интервью AFP (19 октября 2019). Стамбул - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель Эрдогана полностью воспроизвел позицию Баку, добавив, что Армения "напала на гражданские поселения".

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Власти Турции поддерживают военную агрессию Азербайджана в Нагорном Карабахе, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Он поспешил осудить нападение Армении на Азербайджан, хотя именно азербайджанская сторона начала утром артобстрел населенных пунктов Карабаха.

"Армения нарушила перемирие, напав на гражданские поселения и еще раз продемонстрировав, что выступает против мира и стабильности. Международное сообщество должно немедленно прекратить эти опасные провокации", - написал он на своей странице в Twitter.

Поэтому Анкара в этом конфликте поддерживает Баку, добавил он.

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерт, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.

С обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

Лента новостей
0