Врач раскрыл неожиданную пользу творога

© Sputnik / Aram NersesyanФруктовый творог
Фруктовый творог - Sputnik Армения
Подписаться
Гастроэнтеролог Алексей Буеверов рассказал, что регулярное употребление творога помогает бороться с осенней депрессией, а также укрепляет потенцию.

В твороге много питательных веществ (белки, жиры), в меньшей степени продукт содержит углеводы. А по результатам небольших исследований установлено, что при регулярном употреблении творог улучшает настроение и помогает бороться с осенней депрессией, сказал в интервью АГН "Москва". В этом молочном продукте также много магния, цинка и кальция, что способствует укреплению костей и мужской потенции.

© Unsplash / Sumeet BБлюдо с творогом
Врач раскрыл неожиданную пользу творога - Sputnik Армения
Блюдо с творогом

При покупке творога в магазине следует обращать внимание на надпись "творог" на упаковке продукта, так как в составе "творожной массы" или "творожков" могут содержаться ароматизаторы и растительный жир.

Буеверов напоминает, что творог является довольно калорийным продуктом, поэтому следует есть не более 200 грамм в сутки. Врач считает, что лучше съесть меньше творога, но нормальной жирности - 5 или 9 %.

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПродажа творога в одном из продуктовых магазинов в Москве
Врач раскрыл неожиданную пользу творога - Sputnik Армения
Продажа творога в одном из продуктовых магазинов в Москве

Он отметил, что от обезжиренных молочных продуктов вреда больше, чем пользы. Все дело в том, что организм недополучает жиры и сам начинает откладывать их. Также часто производители в обезжиренный продукт добавляют сахар или сахарозаменители для вкуса, что увеличивает его калорийность.

© Unsplash / Karina Kungla Десерт из творога и ягод
Врач раскрыл неожиданную пользу творога - Sputnik Армения
Десерт из творога и ягод
Лента новостей
0