Крушение самолета Ан-26 под Харьковом попало на видео

© REUTERS / State Emergency Service of UkraineСпасатели работают на месте крушения украинского военного самолета Антонов Ан-26 недалеко от города Чугуев (25 сентября 2020). Украина
Спасатели работают на месте крушения украинского военного самолета Антонов Ан-26 недалеко от города Чугуев (25 сентября 2020). Украина - Sputnik Армения
Подписаться
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовки к ним. Следователи рассматривают несколько версий катастрофы.

ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Крушение военно-транспортного самолета Ан-26 в Харьковской области попало на видео. Кадры опубликовал на своей странице в Facebook замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

Зацепился крылом за землю. Кадры страшного крушения украинского военного самолета>>

Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. В частности, запечатлены последние секунды полета Ан-26 и взрыв.

Вечером 25 сентября военно-транспортный самолет Ан-26 во время учебного полета потерпел крушение в районе города Чугуева. На борту находились 27 человек: 20 курсантов и 7 членов экипажа. 25 из них погибли на месте, 2 курсанта сумели выпрыгнуть из самолета, однако один из них позже скончался в больнице.

Под Харьковом разбился военный самолет, сообщается о 25 погибших>>

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовки к ним. Рассматриваются несколько версий катастрофы: ошибка экипажа, техническая неисправность, проблемы с техническим обслуживанием самолета и ненадлежащее исполнение обязанностей ответственными за управление полетами.

На Украине объявлен день траура.

Лента новостей
0