"Анау-мынау сказать не можем": в Казахстане разгорелся скандал из-за обрушения недостроя

© Sputnik / Перейти в фотобанкСотрудники полиции Казахстана
Сотрудники полиции Казахстана - Sputnik Армения
Подписаться
В комментариях пользователи выражают возмущение и требуют разобраться с подобной растратой средств и заявлениями местной власти.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. В селе Чунджа Алматинской области Казахстана рухнуло строящееся здание физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщается в Instagram-аккаунте издания ZTB.KZ.

View this post on Instagram

A post shared by Сетевое издание «ZTB.KZ» (@ztb_kz) on

Отмечается, что строительство началось в 2019 году и должно было завершиться к концу этого года. На постройку было выделено 1,171 миллиарда тенге. Строительство ведет компания "Лидер НК".

Глава местной исполнительной власти, аким уйгурского района Шухрат Нурахунов не смог пояснить, почему здание обрушилось, более того, вопреки снимкам, заявил, что повреждения не столь значительные.

"Только в одном зале площадью 40х25 обрушилась крыша и то не полностью. Завтра специалисты приедут, проведут экспертизу. Днем упала одна железка. Я сам посмотрел. Сейчас анау-мынау (то да се. - ред.) сказать не можем", - сказал чиновник.

Между тем в комментариях пользователи выражают возмущение и требуют разобраться с подобной растратой средств. "Столько денег было выделено почти 2 года назад, в итоге они только подняли здание, и то оно разрушилось. Всю семью и родственников Шухрата нужно проверить и всех, кто взялся за это дело, на счетах найдете все деньги. Хорошо, что сейчас рухнуло, не дай Аллах, когда закончилось бы строительство, тогда было бы поздно. Не анау-мынау, а 1,171 млрд тенге!" - пишут разъяренные юзеры.

Лента новостей
0