На ее праздник никто не пришел: трогательная история "самой одинокой кошки" Британии

© Photo : metro.co.ukСамая одинокая кошка Великобритании
Самая одинокая кошка Великобритании - Sputnik Армения
Подписаться
Эта история о том, как одинокая кошка перестаа быть одинокой, произошла в Англии. Сделать животное счастливым, оказывается, очень просто.

ЕРЕВАН, 17 сен — Sputnik. Кошка по прозвищу Моник, которую нарекли "самой одинокой кошкой" Великобритании, в конце концов обрела дом. Трогательную историю животного, которого никто не хотел забирать из приюта из-за тяжелой болезни целых 130 дней, рассказалo издание Metro.

Реакция кота на новорожденную малышку - Sputnik Армения
"Это еще что за чудо-юдо?!" Реакция кота на новорожденную малышку сразила Сеть

В приюте города Баттерси Моник появилась в апреле этого года. Хозяева бросили ее из-за того, что кошка страдала иммунодефицитом.

В день рождения Моник владельцы приюта решили устроить для всех желающих вечеринку, чтобы найти для кошки нового хозяина. Но... на праздник никто не пришел. Тогда находчивые хозяева решили пойти другим путем. Они сфотографировали одинокую Моник на фоне баннера с надписью "С Днем рождения!" и разместили в соцсетях. Тогда то и грустную кошку нарекли самой одинокой.

Зато неравнодушные, пожелавшие приютить милую кошку, нашлись буквально сразу. А еще люди отправляли ей подарки и делали серьезные пожертвования.

"Мы были тронуты тем, что люди пришли на помощь Моник. Все брошенные кошки заслуживают второго шанса", — сказала сотрудница приюта Battersea.

Приютил Моник мужчина по имени Аднан. Позже он рассказал, что сразу нашел с ней общий язык. Кошка ходит за обожаемым хозяином по пятам и любит наблюдать, как он работает. Сам Аднан счастлив, что Моник появилась в его жизни.

Лента новостей
0