США ввели новые санкции против Ирана

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Вашингтон
Города мира. Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
В санкционный список США попали как конкретные граждане, так и компании, в том числе - ливанские.

ЕРЕВАН, 17 сен — Sputnik. США ввели санкции против граждан Ирана и четырех компаний, связанных с иранской разведкой и "Хезболлой". Об этом сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на Минфин США.

Президент США Дональд Трамп выступает на пресс-конференции в городе Бедминстер штата Нью-Джерси (15 августа 2020). - Sputnik Армения
"Ответ будет в тысячу раз более масштабным": Трамп вновь угрожает Ирану

Отмечается, что в список санкций за терроризм и киберпреступления были внесены 46 человек, в основном - граждане Ирана, а также один ливанец. США подозревают этих людей в связях с иранской разведкой и движением "Хезболлах", которое Вашингтон считает террористическим.

Кроме того, в список попали четыре компании, в том числе - ливанские Arch Consulting и Meammar Construction.

​Отношения между США и Ираном обострились после выхода Вашингтона из "ядерной сделки" в мае 2018 года. Власти США ввели жесткие санкции и продолжают усиливать давление. США также объявили Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией.

В ответ на это Иран признал Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) террористической организацией, а сами Соединенные Штаты "государством – спонсором терроризма".

Лента новостей
0