Мэра Харькова доставили в Германию в специальной капсуле

© Sputnik / Сергей Козлов / Перейти в фотобанкМэр Харькова Геннадий Кернес
Мэр Харькова Геннадий Кернес - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Сидоренко, мэр Харькова не хотел уезжать из страны, но согласился на лечение в немецкой клинике благодаря просьбам родственников.

ЕРЕВАН, 17 сен – Sputnik. Известны подробности госпитализации заболевшего коронавирусом мэра Харькова Геннадия Кернеса: градоначальник доставлен в больницу "Шарите" (Charite) в Берлине. Об этом сообщает УНИАН.

Заседание суда по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса - Sputnik Армения
Неужели все же коронавирус? Мэр Харькова впал в кому

Как отметил спикер горсовета Харькова Юрий Сидоренко, Кернеса доставили в Германию в специальной "противоковидной" капсуле. Он не был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и всегда находился в сознании. На данный момент Геннадий Кернес также находится в сознании.

По словам Сидоренко, мэр Харькова не хотел уезжать из страны, но согласился на лечение в немецкой клинике благодаря давлению родственников.

Ранее сообщалось, что мэр Харькова Геннадий Кернес госпитализирован в 17-ю городскую больницу с двусторонней пневмонией и что он впал в кому. Отмечалось, что у Кернеса выявили коронавирус, который протекает в крайне тяжелой форме.

В последний раз градоначальник появлялся на публике 23 августа. Пресс-служба Кернеса ранее опровергала информацию, что у него лабораторно подтвержден COVID-19.

Лента новостей
0