Индия закупит сто миллионов доз российской вакцины от COVID-19

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПервая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 "Спутник V"
Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - Sputnik Армения
Подписаться
Речь идет об одной из ведущих индийских фармацевтических фирм Dr. Reddy's Laboratories Ltd (Dr. Reddy's).

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился поставить 100 миллионов доз вакцины от коронавируса "Спутник V" фармацевтической компании из Индии, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Позже в Фонде подтвердили эту информацию, добавив, что речь идет об одной из ведущих индийских фармацевтических фирм Dr. Reddy's Laboratories Ltd (Dr. Reddy's).

"Поставки могут начаться в конце 2020 года после получения результатов клинических исследований и регистрации вакцины в Индии", — отметили в РФПИ.

В августе Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, разработанную в Центре имени Гамалеи совместно с РФПИ.В ходе испытаний препарат сформировал устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у ста процентов участников исследований и не вызвал у них серьезных нежелательных явлений ни по одному из критериев. При этом уровень вируснейтрализующих антител у привитых добровольцев в 1,4-1,5 раза превысил уровень антител у переболевших людей.

Переговоры о закупке российской вакцины ведет и Минздрав Армении.

Лента новостей
0