Почему женщины изменяют? Все очень просто

© Pixabay / TastyCinnamonnЛежащая девушка
Лежащая девушка - Sputnik Армения
Подписаться
Новость об измене партнерши многих мужчин застает врасплох, а спустя некоторое время заставляет задуматься... Представляем пятерку самых распространенных причин, толкающих женщин на неверность.

Большинство психологов утверждают, что решиться на измену женщине сложнее, чем мужчине. В психику представительниц прекрасного пола на бессознательном уровне встроен механизм верности своему партнеру.

Тем не менее, на практике это довольно распространенное явление. Выяснить на самом деле, сколько людей хотя бы раз в жизни изменяли своим партнерам – задача не из простых, ведь исследователям приходится полагаться исключительно на честность опрашиваемых.

Поэтому полученные данные сильно варьируют. В целом в западных странах показатель таков: 75% мужчин и 68% женщин были неверны своим половинкам.

Безразличие партнера 

Одной из самых основных причин женских измен психологи считают нехватку эмоционального внимания со стороны партнера. Часто после замужества любимая превращается в домработницу, а слова любви звучат крайне редко.

Мужчины часто не догадываются о женских эмоциональных потребностях. И даже когда она пытается донести до партнера, что ей нужны внимание, забота, романтические вечера, тот зачастую не придает этому особого значения.

Если женщина, которая чувствует себя одинокой в паре, встретит человека, способного понять и поддержать ее, то она, несмотря на внутреннее сопротивление, пойдет на измену, даже если потом будет страдать от чувства вины.

Рутина в семье как причина измены женщины

Еще одна важная причина – разочарование. Многие женщины были уверены, что выбрали целеустремленного и перспективного человека, а на деле столкнулись с рядовым лентяем. Впрочем, это отнюдь не единственная причина, чтобы разочароваться в спутнике.

Таким образом, иногда проходят годы с мужчиной, который не может добавить красок в унылую рутину. Тогда-то и возникает желание внести в однообразную жизнь что-то свежее и яркое.

Другой вариант – любви не было с самого начала. Нередко девушки выходят замуж только потому, что парень подходящий. Со временем ошибка становится все более очевидной и если по тем или иным причинам исправить ее невозможно, то зачастую все кончается именно романом на стороне.

Женщина изменяет из чувства мести

Обида на партнера, ссоры, непонимание, скандалы, переходящие в оскорбления, унижения, а порой и рукоприкладство – все это выливается в измены. Женщина боится рвать отношения сразу и сначала находит того, в ком видит защитника и отдушину. Иногда это своеобразный акт протеста, а иногда и развод в будущем. 

Если женщина подозревает мужа в измене, она может изменить ему из чувства мести. В этом случае ей нужна не сама измена, а своего рода сатисфакция. Изменив, женщина получает моральное удовлетворение.

Когда женщина не удовлетворена интимной жизнью

Почему-то принято считать, что мужчины больше любят секс, чем женщины, однако это заблуждение. У большинства представительниц прекрасного пола потребность в сексе точно такая же, как и у мужчин. И если темпераменты людей отличаются, то любой из партнеров задумается о восполнении недостатка близости на стороне.

Романтическое увлечение

Хорошо это или плохо, но всегда есть мужчины, способные вскружить голову практически любой женщине. Зачастую в "сеть" так называемого Казановы может попасться девушка, у которой довольно крепкие отношения со своим собственным партнером. Здесь ключевую роль играет именно очарование искусителя.

Среди американских женщин когда-то был проведен интересный опрос. На вопрос о том, изменили бы они своему законному супругу с известным голливудским актером, 70% женщин ответили утвердительно. А когда их спросили, почему, они ответили: "Это бы повысило мою самооценку и дало бы мне приятное воспоминание в жизни".

Из этого можно сделать вывод, что 70% представительниц прекрасного пола в Америке не могут вспомнить ничего захватывающего в отношениях с мужем, и поэтому готовы получить драйв на стороне.

Лента новостей
0