К границе Беларуси переброшен американский танковый батальон

© Sputnik / Давыдов / Перейти в фотобанкАмериканские солдаты
Американские солдаты  - Sputnik Армения
Подписаться
Глава оборонного ведомства отметил, что Минск не может не беспокоить тот факт, что в непосредственной близости от границ Беларуси будет задействовано порядка 500 человек и 29 танков.

ЕРЕВАН, 12 сен – Sputnik. Американский танковый батальон переброшен на полигон в Литве, в 15 километрах от белорусской границы. Об этом заявил глава оборонного ведомства Беларуси Виктор Хренин, сообщает РИА Новости.

Президент Белоруссии А. Лукашенко дал интервью российским журналистам - Sputnik Армения
Лукашенко заявил, что если Беларусь "рухнет", следующей будет Россия

"В рамках операций "Усиленное передовое присутствие" и "Атлантическая решимость" движение войск НАТО происходит на сопредельной территории. В частности, в это время происходит переброска на полигон Пабраде, это в 15 километрах от нашей государственной границы, 2-го танкового батальона 69-го танкового полка США", - сообщил белорусский министр.

Хренин отметил, что Минск не может не беспокоить тот факт, что в непосредственной близости от границ Беларуси будет задействовано порядка 500 человек, 29 танков, 43 боевые машины Bradley.

Он также отметил усиленные полеты авиации вдоль белорусской государственной границы и факт разведки происходящих на территории республики мероприятий.

Лента новостей
0