Бомбардировщики США отработали удары по Калининградской области – главком ВКС России

© Sputnik / Александр Поляков / Перейти в фотобанкСтратегический американский бомбардировщик B-52
Стратегический американский бомбардировщик B-52 - Sputnik Армения
Подписаться
Три B-52H с британской авиабазы Фэрфорд совершили полет над территорией Нидерландов, Германии, Польши, стран Балтии в район эстонского полигона Тапа и обратно над акваториями Балтийского и Северного морей.

ЕРЕВАН, 11 сен — Sputnik. Три американских бомбардировщика В-52Н 31 августа отрабатывали удары крылатыми ракетами по Калининградской области с воздуха. Об этом, как передает в пятницу РИА Новости, заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) Сергей Суровикин на брифинге для иностранных военных атташе.

Международный военно-технический форум Армия-2019. - Sputnik Армения
Российский истребитель МиГ-29 перехватил норвежские самолеты над Баренцевым морем

Маневры проводились над территорией Нидерландов, Германии, Польши и стран Балтии.

Как отметил Суровикин, в ходе мероприятия экипажи B-52H отработали выход на рубеж применения крылатых ракет с нанесением условного ракетного удара по объектам в Калининградской области и других западных регионах нашей страны.

В частности, три B-52H с британской авиабазы Фэрфорд совершили полет над территорией Нидерландов, Германии, Польши, стран Балтии в район эстонского полигона Тапа и обратно над акваториями Балтийского и Северного морей.

Он подчеркнул, что бомбардировщики по всему маршруту полета отслеживались радиолокационными подразделениями Балтийского флота и 6 армии ВВС и ПВО. Для недопущения нарушения российского воздушного пространства, перехвата и патрульного сопровождения американских бомбардировщиков в воздух поднимались два истребителя Су-27 морской авиации Балтийского флота.

Лента новостей
0