Лукашенко встретится с Путиным 14 сентября

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЗаседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков говорил, что ведется подготовка визита Лукашенко в Москву.

ЕРЕВАН, 11 сен - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретится с российским лидером Владимиром Путиным 14 сентября, подтвердили в Кремле.

Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, подписания документов и пресс-конференции не будет.

"Это будет рабочий визит, у него будет общение с Путиным. Подписание документов, пресс-конференция или заявления для прессы по итогам переговоров не планируется", - сказал он.

Встреча пройдет не в Москве, как сообщалось ранее, а в Сочи.

В Минске не утихают протестные настроения. Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Беларуси 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.

Сам Лукашенко во время встречи с Мишустиным заявил, что планирует во время предстоящей встречи с Владимиром Путиным расставить точки над i по чувствительным вопросам отношений между двумя странами. По его словам, выступления оппозиции в Беларуси и политический кризис стали уроком для обеих стран.

Лента новостей
0