Нефть дешевеет на фоне опасений инвесторов

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяная качалка на фоне заката
Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения
Подписаться
Давление на спрос сырья продолжает оказывать пандемия коронавируса. Утром в пятницу цены на нефть марки Brent упали ниже 40 долларов за баррель.

ЕРЕВАН, 11 сен - Sputnik. Цены на нефть снижаются на растущих опасениях инвесторов за дисбаланс спроса и предложения сырья на рынке, свидетельствуют данные торгов, пишет агентство "Прайм".

Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения
Нефть на мировом рынке дешевеет на новостях из Саудовской Аравии

По состоянию на 7:48 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,37% - до 39,91 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 0,27% - до 37,2 доллара за баррель.

Пандемия коронавируса продолжает оказывать серьезное давление на спрос на топливо. Пессимизм по поводу его восстановления еще больше усилился после того, как в четверг минэнерго США сообщило о неожиданном росте коммерческих запасов нефти в стране - за неделю, завершившуюся 4 сентября, они выросли на 2 миллиона баррелей, или на 0,4%, и достигли 500,4 миллиона баррелей.

Аналитики, мнение которых приводит агентство Рейтер, считают, что рост запасов также обусловлен тем, что американские нефтеперерабатывающие заводы еще не полностью восстановили производство после его закрытия из-за штормов в Мексиканском заливе и в других регионах.

"В то время как добыча сырой нефти в США продолжает восстанавливаться после урагана "Лаура", цифры показывают, что нефтеперерабатывающие заводы еще больше снизили производительность за последнюю неделю", - приводит агентство мнение аналитиков ING Economics.

Лента новостей
0