Военные из Китая примут участие в учении "Кавказ-2020" в России

© Sputnik / Host photo agency / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкПарадный расчет армии КНР во время военного парада Победы в Москве
Парадный расчет армии КНР во время военного парада Победы в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Участие КНР в учениях направлено на дальнейшее развитие китайско-российских отношений, углубление практического сотрудничества армий двух стран в области военной подготовки.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Военнослужащие из Китая примут участие в стратегических учениях "Кавказ-2020", которые пройдут 21-26 сентября в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Минобороны КНР.

Артиллеристы ЮВО в проведут стрельбы РСЗО Град горах Армении  - Sputnik Армения
Более 8 тыс. артиллеристов ЮВО приступили к подготовке к учениям "Кавказ-2020"

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в учении "Кавказ-2020" планируется участие контингентов из 9 зарубежных государств, еще 9 стран направят военных наблюдателей.

Отмечается, что китайская делегация прибудет на учения, согласно договоренностям, достигнутым между Москвой и Пекином.

"Учения не направлены против какой-либо третьей стороны и не имеют отношения к ситуации в регионе", - говорится в сообщении.

В сообщении МО КНР подчеркивается, что участие КНР в учениях направлено на дальнейшее развитие китайско-российских отношений, углубление практического сотрудничества армий двух стран в области военной подготовки, повышение способности многонациональных сил совместно реагировать на угрозы в сфере безопасности и поддерживать мир и стабильность в регионе.

Азербайджан отказался от участия в международных военных учениях "Кавказ-2020" в России>>

Китайские военнослужащие намерены участвовать в таких маневрах, как мобильная оборона и уничтожение условного противника, совместное огневое поражение условного противника, вторжение, окружение и уничтожение, а также контроль обстановки на поле боя.

Напомним, в учениях также примут участие Армения, Беларусь, Иран, Мьянма, Пакистан и другие страны.

Лента новостей
0