Ситуация с COVID-19 в Грузии ухудшилась: власти разослали гражданам sms с призывом

© Sputnik / Arpi BeglaryanПляж в Батуми, Грузия
Пляж в Батуми, Грузия - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство страны рекомендует носить маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию для предотвращения распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Правительство Грузии призвало население страны, особенно тех, кто в течение 12 дней находился в Аджарии, в случае появления симптомов COVID-19 обратиться в медцентры или по горячей линии "112". Об этом говорится в смс, разосланных гражданам страны.

Власти Грузии выступили с подобным призывом из-за роста выявленных случаев коронавируса в стране.

© PhotoСкрин смс сообщения от правительства Грузии
Ситуация с COVID-19 в Грузии ухудшилась: власти разослали гражданам sms с призывом - Sputnik Армения
Скрин смс сообщения от правительства Грузии

Руководство страны рекомендует носить маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию для предотвращения распространения коронавируса.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 45, из них 23 – связаны с Аджарией.

Грузия ввела новое правило для въезда иностранцев>>

По состоянию на 8 сентября, общее количество зараженных в стране оставляет 1729, скончались 19 человек. Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0