Диетолог рассказал, какие продукты продлевают молодость

© Photo : provided by Lavash restaurantЯичница с бастурмой
Яичница с бастурмой - Sputnik Армения
Подписаться
Группа "омолаживающих" продуктов включает пищу, богатую насыщенными жирными кислотами. Они оказывают противовоспалительное действие.

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал, какие продуты помогут продлить молодость. При этом первым в своем списке медик назвал зеленый чай.

"В нем много катехинов, они запускают процесс аутофагии. Все, что стимулирует этот процесс, замедляет старение и омолаживает организм", - пояснил он, отметив, что следует выпивать две-три чашки в день.

Гинзбург также включил в свой перечень оливковое масло, льняное семя и рыбу. По его словам, эти продукты содержат полезные ненасыщенные жирные кислоты, которые обладают противовоспалительным действием. Он добавил, что они защищают сосуды от прогрессирования атеросклероза.

Праздничные кексы - Sputnik Армения
Врач-диетолог рассказала, какие сладости самые вредные

"Еще один продукт — горький шоколад. Ищите его с заменителем сахара, нам нужно чем-то заменить сахар, чтобы не повышать уровень глюкозы в крови", - уточнил он в эфире телеканала "Россия 1".

А вот употреблять сосиски, сладкую газировку, сдобу и печенье он не рекомендует. Гинзбург подчеркнул, что они действуют разрушительно на организм.

Лента новостей
0