На востоке Грузии зафиксировано землетрясение

Подписаться
Подземный толчок был зафиксирован утром 4 сентября в 5 километрах юго-восточнее города Они. Недавно толчки были и в Армении.

ЕРЕВАН, 4 сен – Sputnik. На востоке Грузии произошло землетрясение магнитудой 3,1, передает Sputnik Грузия со ссылкой на Национальный центр сейсмического мониторинга.

Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Армения
Два землетрясения за сутки в Армении: в МЧС обнародовали детали

Отмечается, что подземный толчок был зафиксирован утром 4 сентября в 5 километрах юго-восточнее города Они, в 294 километрах от Тбилиси. Эпицентр находился на глубине 13 километров.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Недавно в Армении было зарегистрировано два землетрясения за день. По данным МЧС, 30 августа, в 19:14, сейсмологическая сеть территориальной службы сейсмической защиты зафиксировала землетрясение магнитудой 2.8 в 20 километрах к северо-западу от города Ехегнадзор (Вайоцдзорская область). Очаг землетрясения располагался на глубине 10 километров. Сила подземного толчка в эпицентре составила 3-4 балла. Землетрясение силой в 3 балла ощущалось в селе Хорс Вайоцдзорской области.

В тот же день в 22:07 по местному времени сейсмологическая сеть территориальной службы сейсмической защиты зафиксировала землетрясение в 8 километрах к югу от села Ашоцк Ширакской области. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров. Магнитуда землетрясения составила 2.9. Сила подземного толчка в эпицентре была 4 балла. Землетрясение силой 3 балла ощущалось в Амасии, Ашоцке, Мец Сепасаре, Покр Сепасаре и Сарапате (Ширакская область Армении).

Лента новостей
0