Все хотят увидеть реванш: тренер Нурмагомедова анонсировал бой с Макгрегором

© AP Photo / John LocherХабиб Нурмагомедов на пресс-конференции после боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, в котором россиянин одержал досрочную победу и защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе.
Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции после боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, в котором россиянин одержал досрочную победу и защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе. - Sputnik Армения
Подписаться
31-летний российский боец признался, что ему предстоит тяжелая подготовка. Занятия пришлось прервать из-за смерти отца - известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Тот скончался от осложнений коронавируса.

ЕРЕВАН, 4 сен – Sputnik. Тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова - Хавьер Мендес, анонсировал бой-реванш своего подопечного с ирландцем Конором Макгрегором, пишет Daily Express.

Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Армения
Гэтжи назвал самую большую слабость Хабиба Нурмагомедова

По словам наставника, Макгрегор очень хочет драться, а россиянин — действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. По его словам, все, как и раньше, хотят увидеть реванш.

Отметим, осенью 2018г. Нурмагомедов защитил пояс UFC в поединке с Макгрегором, заставив того сдаться в четвертом раунде. За боем в октагоне и за его пределами вспыхнула драка с участием обоих спортсменов. Вследствие этого и Макгрегор, и Нурмагомедов были дисквалифицированы и получили денежные штрафы. 7 июня Макгрегор объявил об уходе из спорта.

Ранее 31-летний российский боец признался, что ему предстоит тяжелая подготовка. Занятия пришлось прервать из-за смерти отца - известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Тот скончался от осложнений коронавируса. В связи с этим Хабиб решил, что не будет тренироваться в США в рамках подготовки к поединку с Джастином Гэтжи. Тем самым, он не будет проводить тренировочный процесс за океаном впервые с 2012 года. Действующий чемпион UFC будет тренироваться в Дагестане.

Последний бой Нурмагомедов провел 7 сентября 2019 года, защитив титул в поединке с американцем Дастином Порье. В активе Хабиба 28 побед и ни одного поражения.

Гэтжи в мае этого года победил Тони Фергюсона, став временным чемпионом в легком весе. На счету американца 22 победы и два поражения.

Напомним, на 24 октября в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) запланирован бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, этот поединок станет третьей защитой титула для российского бойца.

Лента новостей
0