"Никогда так не делайте": какие самые распространенные родительские ошибки

© Sputnik / Табылды КадырбековДетское насилие
Детское насилие - Sputnik Армения
Подписаться
Посетители Reddit поделились с экспертами психического здоровья распространенными ошибками, которые допускаются в воспитании детей.

ЕРЕВАН, 3 сен – Sputnik. Эксперты, специализирующиеся на психическом здоровье, предложили посетителям Reddit поделиться распространенными ошибками в воспитании детей.

ЯсноПонятно - Sputnik Армения
"ЯсноПонятно". Разница поколений: современные школьники — другие?

В тройку самых топовых ошибок вошли — наказание ребенка за ошибки, обеспокоенность родителя, что ребенок не идеален, неумение извиняться за свои ошибки, а также проецирование своей собственной мечты и ожидания на детей.

Один из пользователей отметил, что подобное отношение к ребенку делает его неспособным принять какое-либо решение и взять на себя ответственность.

В свою очередь специалисты рекомендуют не делиться с детьми своими переживаниями и личными проблемами, так как каждый ребенок может воспринять это по-разному.

"Ребенок будет чувствовать себя обеспокоенно, так как не может помочь решению вашей проблемы", - подчеркнули они.

Напомним, сооснователем американского социального новостного сайта  Reddit является миллионер армянского происхождения Алексис Оганян. Недавно он решил покинуть пост исполнительного директора  Reddit. 

Лента новостей
0