Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Не надо парализовать мир": Малышева о второй волне коронавируса

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЕлена Малышева
Елена Малышева - Sputnik Армения
Подписаться
Она отметила, что даже если будет вторая волна, то паниковать не следует, ведь медики сегодня знают, как лечить коронавирус.

ЕРЕВАН, 3 сен – Sputnik. Известная российская телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева сделала прогноз по второй волне эпидемии коронавируса. По ее словам, сейчас медики уже готовы к возможному росту числа заразившихся. Об этом она сказала в ходе совместного прямого эфира со своим сыном, запись размещена на YouTube.

Она отметила, что даже если будет вторая волна, то паниковать не следует, ведь медики сегодня знают, как лечить коронавирус.

"Поэтому даже если что-то будет, то мы знаем как лечить и нам не надо парализовать мир", — подчеркнула врач.

Геннадий Онищенко - Sputnik Армения
Это не COVID: Онищенко предупредил россиян об опасности, связанной с началом учебного года

Ранее бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко озвучил главную опасность, связанную с началом учебного года в условиях пандемии коронавируса. Он заявил, что зачастую несовершеннолетние переносят COVID-19 в более легкой форме, нежели старшее поколение. Проблема заключается в другом. 

"Мы больше опасаемся подъема заболеваемости гриппа, в этом году три новых штамма. С высокой вероятностью они будут циркулировать с началом похолоданий и спада температуры", - сказал он

Депутат подчеркнул, что начало учебного года является огромным шагом для начала возвращения к нормальной жизни, но призвал детей и преподавателей соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски. При этом он добавил, что школьники, учителя, медики и люди преклонного возраста будут обязательно вакцинироваться.

Лента новостей
0