Меркель находится в регулярном диалоге с Путиным, но есть одно "но" - Деммер

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в "Нормандском формате" в Елисейском дворце (9 декабря 2019). Париж
Президент РФ Владимир Путин и  федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в Нормандском формате в Елисейском дворце (9 декабря 2019). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин провел ранее ряд телефонных переговоров с европейскими политиками в связи с событиями в Беларуси. Так, российскому лидеру звонила также канцлер ФРГ Ангела Меркель. 

ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель находится в регулярном диалоге с президентом России Владимиром Путиным по важным международным вопросам, однако перспективы развития отношений между странами вызывают беспокойство. Как передает РИА Новости, об этом заявила на брифинге в Берлине заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.

Политолог Александр Коньков - Sputnik Армения
Коньков рассказал, зачем лидеры стран ЕС звонят Путину из-за Беларуси

"Как вы знаете, канцлер состоит в регулярном телефонном и личном диалоге с президентом Путиным по всем важным двусторонним и международным вопросам. Это продолжается много лет. Неоспоримо то, что в правительстве ФРГ видят Россию как одного из важных участников международной политики и находятся в тесном контакте", - заявила Деммер.

Она добавила, что в ФРГ наблюдают "алгоритм российской политики, который противоречит развитию доверительных отношений и является поводом для беспокойства".

Ранее присутствовавший на брифинге представитель МИД ФРГ обозначил вопросы, которые "обременяют" отношения с Россией: это ситуация вокруг Крыма, а также ряд уголовных преступлений в ФРГ, в которых, с точки зрения немецких органов юстиции, были задействованы граждане РФ.

Напомним, президент РФ Владимир Путин провел ранее ряд телефонных переговоров с европейскими политиками в связи с событиями в Беларуси. Так, российскому лидеру звонила также канцлер ФРГ Ангела Меркель. 

Лента новостей
0