И даже готовит: Билл Гейтс лично испек торт к 90-летию друга

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПредседатель правления корпорации "Microsoft" Билл Гейтс в гостинице "Националь".
Председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс в гостинице Националь. - Sputnik Армения
Подписаться
Гейтс считается вторым самым богатым человеком в мире. Миллиардер продемонстрировал свои кулинарные способности.

ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. Сооснователь Microsoft Билл Гейтс выложил в Twitter видео, в котором показал, как испек торт своему другу, успешному инвестору Уоррену Баффету, отметившему 90-летний юбилей.

​На кадрах видно, как Гейтс в фартуке готовит шоколадный торт, который декорирует печеньем Oreo. В конце он отрезает кусок торта, кладет его на тарелку и крошками от печенья выводит надпись "Счастливого 90-го дня рождения, Уоррен".

Гейтс признался, что у него на быстром наборе два номера - жены Мелинды и юбиляра Баффета. В своем поздравлении Гейтс назвал колоссальным влияние, которое оказал Баффет, потративший практически все свое состояние на благотворительность, на мировое сообщество.

Человечество столкнется с "катастрофой страшнее коронавируса" – Билл Гейтс>>

И сооснователь Microsoft, и инвестор входят в топ-5 самых богатых людей в мире. Гейтс - второй в списке, а Баффет - пятый. Самому Гейтсу в октябре этого года исполнится 65. Билл Гейтс является одним из рекордсменов по благотворительным проектам: в период с 1994 по 2010 годы он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 млрд долларов.

Лента новостей
0