Исполнительный директор TikTok Кевин Майер уволился после угроз Трампа

© AP Photo / Damian DovarganesГендиректор TikTok Кевин Майер в студии компании Disney в Глендейле (13 июля 2015). Калифорния
Гендиректор TikTok Кевин Майер в студии компании Disney в Глендейле (13 июля 2015). Калифорния - Sputnik Армения
Подписаться
В заявлении компании отмечается, что в ситуации давления со стороны Белого дома пост исполнительного директора приобретает иное значение, чем это было в момент приглашения Майера.

ЕРЕВАН, 27 авг - Sputnik. Исполнительный директор популярного видеосервиса TikTok Кевин Майер покидает свой пост после угрозы президента США Дональда Трампа заблокировать приложение в стране. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении компании.

"Недавнее развитие событий привело к тому, что пост исполнительного директора будет иметь другое значение, чем это было в момент приглашения Майера", - говорится в сообщении.

Майер является исполнительным директором компании с мая 2020 года.

Согласно документу, временным исполняющим обязанности главы TikTok станет нынешний генеральный менеджер Ванесса Паппас.

Отмечается, что Майер принял решение уйти после того, как Трамп распорядился запретить TikTok в США, если владелец приложения, компания ByteDance, до 15 сентября не продаст его какой-либо американской компании. Администрация США обвиняет TikTok в том, что он может передавать данные американцев властям КНР. Владельцы приложения это отрицают.

TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

Лента новостей
0