Военные из Армении, России и Узбекистана победили на конкурсе АрМИ-2020 по ремонту ЗУ-23

© REUTERS / Maxim ShemetovЗенитно-ракетная система "Антей-4000" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот"
Зенитно-ракетная система Антей-4000 на Международном военно-техническом форуме Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Армения
Подписаться
По условиям конкурса, военнослужащим нужно было осуществить экстремальную буксировку поврежденной 23-мм зенитной установки ЗУ-23 с условного поля боя на базу и выполнить ее ремонт.

ЕРЕВАН, 25 авг – Новости. Военные из России, Узбекистана и Армении признаны лучшими оружейниками по зенитным установкам на конкурсе АрМИ-2020, который проходит в Пензенской области, сообщает пресс-центр конкурса АрМИ-2020 "Мастер-оружейник".

Торжественная церемония открытия конкурса “Воин мира”, который проходит в рамках турнира “Армейские международные игры-2020” в военно-спортивном лицее имени Монте Меклоняна (23 августа 2020). Дилижан - Sputnik Армения
Армянская команда победила на творческом конкурсе в соревнованиях "АрМИ-2020"

"На полигоне "Константиновка" в Пензенской области завершился второй этап конкурса VI Армейских международных игр - 2020 "Мастер-оружейник". По итогам второго этапа конкурса лучшие результаты показала команда Пензенского артиллерийского инженерного института, который представляет Россию на конкурсе. Второе и третье места, так же как и на первом этапе, где выявлялись лучшие оружейники по гаубицам, заняли команды Вооруженных сил Узбекистана и Армении", - говорится в сообщении.

По условиям конкурса, военнослужащим нужно было осуществить экстремальную буксировку поврежденной 23-мм зенитной установки ЗУ-23 с условного поля боя на базу и выполнить ее ремонт. Участники соревнований меняли один из элементов зенитной установки и выполняли контрольные 20 выстрелов для подтверждения рабочего состояния орудия.

"Одним из сложных эпизодов конкурса была буксировка техники на 4 километра с преодолением брода, косогора, кургана, заражённых участков местности, а также других искусственных и естественных препятствий соответственно. Команда России с учетом всех пит-стопов и штрафного времени показала время 28 минут 14 секунд. Команда Узбекистана справилась с задачей за 31 минуту и 59 секунд. Команда Армении показала время 34 минуты и 53 секунды", - сообщает пресс-центр конкурса АрМИ-2020 "Мастер-оружейник".

Ранее сообщалось, что международный конкурс "Мастер-оружейник", в котором участвуют 8 команд, открылся 23 августа. Впервые в конкурсе принимают участие команды вооружённых сил Лаоса, Камбоджи, Конго и Абхазии. Также в соревнованиях представлены сборные команды России, Армении, Ирана и Узбекистана. Состязания будут проходить в пять этапов, заключительный пройдет 31 августа.

Лента новостей
0