Россия объявила об уничтожении сотен боевиков в Сирии

© Sputnik / Перейти в фотобанкРайон Эль-Хамдания на окраине сирийского города Алеппо
Район Эль-Хамдания на окраине сирийского города Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
За шесть дней спецоперации российская и сирийская авиации и артиллерия уничтожили свыше трехсот террористов, большое количество наблюдательных пунктов и складов с оружием.

ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Армия Сирии при поддержке российской авиации и других подразделений в ходе боев уничтожила свыше трех сотен боевиков, сообщает РИА Новости.

Военного университета Минобороны России, полковник в отставке Владимир Карякин - Sputnik Армения
Политолог о взрыве на газопроводе: война в Сирии перешла в режим терактов

Масштабная антитеррористическая операция длилась с 18 по 24 августа. Отмечается, что ударами авиации Воздушно-космических сил и ВВС Сирии, огнем артиллерии и действиями разведывательно-поисковых групп специального назначения в районе "белой пустыни" ликвидировано 327 боевиков, уничтожено 134 укрытия и 17 наблюдательных пунктов.

Российские и сирийские военные сравняли с землей также семь складов с материальными средствами и пять подземных хранилищ вооружения и боеприпасов.

Спецоперация фактически стала ответом на недавнюю гибель российского генерала в Сирии в результате взрыва мины. Российский военный советник, генерал-майор Вячеслав Гладких погиб 18 августа возле нефтяного поля Ат-Тайм, недалеко от города Дейр-эз-Зор на севере Сирии. Во время проезда автоколонны сработало самодельное взрывное устройство.

Лента новостей
0