Мировые цены на нефть колеблются на фоне ураганов в США и новостей о пандемии

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяная качалка на фоне заката
Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения
Подписаться
Ураганы в США привели к остановке большей части добычи в Мексиканском заливе. Это ведет к снижению предложения на рынке.

ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Мировые цены на нефть во вторник утром не показывают определенной динамики, колеблясь между плюсом и минусом на фоне природных катаклизмов в США и неоднозначных новостей по коронавирусу, свидетельствуют данные торгов.

Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения
Ничего личного: CША закупили у России рекордное количество нефти

Как сообщает РИА Новости, по состоянию на 07:57 по московскому времени цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,01% - до 45,63 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 0,31%, до 42,49 доллара за баррель. Ранее ноябрьские фьючерсы Brent росли в цене.

Октябрьские фьючерсы на Brent дорожают на 0,07% - до 45,16 доллара за баррель.

Согласно информации, инвесторы все еще пристально следят за ситуацией в США. Ураганы привели к остановке большей части добычи в Мексиканском заливе. Это снижает предложение на рынке.

Помимо этого, на рынок влияют растущие опасения по поводу второй волны коронавируса в Европе и Азии, которая может вновь привести к закрытию границ и замедлить восстановление спроса на черное золото.

Если не будет пандемии։ Fitch назвал сроки восстановления цен на нефть до уровня 2019 г.>>

Напомним, в апреле текущего года ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона - во втором полугодии и 5,8 миллиона - далее до конца апреля 2022 года. Недавно страны ОПЕК+ договорились продлить текущее сокращение добычи нефти в 9,7 миллиона баррелей в сутки до конца июля. Сейчас на рынке нефти наблюдается разнонаправленная динамика и частые колебания стоимости черного золота.

Лента новостей
0