"Мне хочется дать тебе по морде, окей?" Президент Бразилии пригрозил журналисту

© TV BRASIL / AFPПрезидент Бразилии Жаир Болсанаро во время объявления о положительном результате теста на коронавирус (7 июля 2020). Бразилиа
Президент Бразилии Жаир Болсанаро во время объявления о положительном результате теста на коронавирус (7 июля 2020). Бразилиа - Sputnik Армения
Подписаться
Это не первый скандал с журналистами. Против президента Бразилии Жаира Болсонару ранее собирались подать судебный иск за то, что он подверг риску заражения коронавирусом журналистов на пресс-конференции.

ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Президент Бразилии Жаир Болсонару вновь оказался в центре скандала, переругавшись с представителями СМИ. В этот раз он пригрозил ударить репортера по лицу после вопроса о коррупционном деле вокруг его семьи, передает Fox News.

Президент Бразилии Жаир Болсанаро (19 апреля 2020).  - Sputnik Армения
Подверг риску заразиться COVID-19: журналисты подадут в суд на президента Бразилии

Весной Федеральный верховный суд Бразилии заподозрил президента в превышении полномочий и вмешательстве в деятельность органов следствия. 24 апреля в отставку подал министр юстиции и общественной безопасности Сержиу Мору. Последний считает, что президент Бразилии таким образом хотел помешать расследованию уголовных дел с участием его сыновей. После этого судья Федерального суда Селсу ди Мелу одобрил расследование в отношении Болсонару.

Бразильский журналист решил задать вопрос президенту о средствах в размере 72 тысяч реалов (почти 13 тысяч долларов), которые, по некоторым данным, бывший помощник сына-сенатора Болсонару Фабрисио Кейрос перевел с 2011 по 2017 годы на счета его жены, Мишель Болсонару.

"Мне хочется дать тебе по морде, окей?" - сказал в ответ бразильский лидер.

Это не первый скандал с журналистами. Против президента Бразилии Жаира Болсонару ранее собирались подать судебный иск за то, что он подверг риску заражения коронавирусом журналистов на пресс-конференции, когда объявил, что болен COVID-19. Бразильская ассоциация прессы (ABI) заявила, что "хотя президент знал, что заражен COVID-19, продолжил действовать преступным образом и подвергать риску жизни других людей.

"Столкнувшись с такой ситуацией, ABI подает в верховный суд на президента", - говорилось в заявлении главы ABI.

Ассоциация прессы обвинила президента в нарушении двух статей уголовного кодекса, что может повлечь за собой тюремное заключение и штраф.

Лента новостей
0