Лукашенко прибыл к месту митинга: президент вышел из вертолета с автоматом в руках - видео

© Sputnik / Виктор ТолочкоВертолет, на котором президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел на Минский завод колесных тягачей (10 августа 2020). Минск
Вертолет, на котором президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел на Минский завод колесных тягачей (10 августа 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
На видео видно, как Лукашенко в бронежилете выходит из вертолета с автоматом в руках.

ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел во Дворец Независимости в Минске, рядом с которым протестует оппозиция, сообщил в воскресенье близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал "Пул первого".

Ранее появились кадры, как на территории резиденции приземлился президентский вертолет.


"Лукашенко час назад прилетел на место событий. Во Дворец Независимости", - говорится в сообщении.

На видео видно, как Лукашенко в бронежилете выходит из вертолета с автоматом в руках. При этом у автомата нет магазина.

Сторонники оппозиции вышли на митинг в центре Минска - Sputnik Армения
В центре Минска начался митинг оппозиции, но милиция не разгоняет - видео

Ранее оппозиция, протестовавшая возле стелы "Минск – город-герой", направилась в сторону резиденции Лукашенко – Дворцу Независимости, однако движение ей перегородили ОМОН и спецтехника.

С 9 августа в Беларуси продолжаются протесты, участники которых не согласны с результатами президентских выборов в стране. Согласно официальным окончательным данным, на выборах 9 августа победил действующий президент Александр Лукашенко, за него проголосовали 80,1%, за основную соперницу Светлану Тихановскую - 10,12%. Сама Тихановская сейчас в Литве.

16 августа в стране прошли самые масштабные акции протеста в современной истории Беларуси. 

По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов. По данным Минздрава Беларуси, скончались двое участников акций протеста.

Лента новостей
0