Мегапопулярная сага "Сумерки" не закончена: писатель опубликует еще две книги

Подписаться
Создательница саги Стефани Майер уверена, что в мире "Сумерек" еще есть события, о которых стоит рассказать.

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Мегапопулярная сага "Сумерки" не закончена, ее автор Стефани Майер опубликует еще две книги о мире вампиров, сообщает USA Today.

Бюст Альфреда Нобеля в Стокгольме - Sputnik Армения
Известны имена лауреатов Нобелевской премии по литературе

Американская писательница Майер с 2005 до 2010 года написала четыре романа "Сумеречной серии" - "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" и "Рассвет". Каждая из книг описывает события, происходящие с главной героиней, девушкой по имени Белла Свон, которая влюбилась в вампира Эдварда. Все 4 книги стали бестселлерами, которые переведены на 37 языков мира, в том числе на русский. Общие продажи книг составляют более 116 миллионов копий.

После десятилетней паузы Стефани Майер решила возродить любимую всеми сагу, написав книгу "Солнце полуночи". Во время промо-кампании новой книги о вампирах писательница намекнула, что в мире "Сумерек" еще есть события, о которых стоит рассказать, однако подчеркнула, что пока не готова взяться за новые книги.

"Найдите книги". История одной кражи в скором поезде "Москва-Ереван">>

"Есть еще две книги, которые я хочу написать. Я обрисовала их в общих чертах и даже написала первую главу", - заявила Майер.

После экранизации книги Майер обрели еще большую популярность. В 2008 году была экранизирована книга "Сумерки", в 2009 - "Новолуние" и "Затмение", а в 2010 - "Рассвет". Роли Эдварда и Беллы исполнили Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.

Лента новостей
0