Лукашенко прибыл на встречу с рабочими завода в Минске на вертолете

© Sputnik / Виктор ТолочкоВертолет, на котором президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел на Минский завод колесных тягачей (10 августа 2020). Минск
Вертолет, на котором президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел на Минский завод колесных тягачей (10 августа 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Комментируя забастовки, Лукашенко отметил, что никто не будет заставлять работать того, кто этого не хочет, а 150-200 бастующих погоды не делают.

ЕРЕВАН, 17 авг – Sputnik. Президент Беларуси посетил в понедельник Минский завод колесных тягачей (МЗКТ), сообщает РИА Новости.

Стою перед вами на коленях - впервые в жизни. Вы этого заслужил - Sputnik Армения
Стою перед вами на коленях - впервые в жизни: Лукашенко сказал, но не встал - видео

Выступая перед рабочими, глава Беларуси коснулся темы забастовок. По словам Лукашенко, никто не будет заставлять работать того, кто этого не хочет, а 150-200 бастующих погоды не делают.

"Я знаю, несмотря на то, что некоторые бродят. Ну, 150 на каком-то предприятии, даже 200 погоду не делают, во-первых. Во-вторых, надо понимать, что "плохой" президент держал лишнюю численность, чтобы людей не выбрасывали на улицу. Исходить нужно из этого. Кто хочет работать, пусть работает. Не хотят работать, что ж, мы их не заставим", - сказал Александр Лукашенко.

Глава Беларуси прилетел на завод на своем вертолете.

Напомним, согласно официальным окончательным данным, на выборах 9 августа победил действующий президент Александр Лукашенко, за него проголосовали 80,1%, за Тихановскую - 10,12%. Сама Тихановская сейчас в Литве.

"Готова стать национальным лидером": Тихановская опубликовала новое обращение к белорусам>>

Граждане, однако, считают результаты выборов сфальсифицированными. Жесткие действия полиции спровоцировали еще большую волну негодования.

Лента новостей
0