Байден по популярности опережает Трампа на 9% - опрос

© AFP 2024 / Drew Angerer / Getty Images / AFPПредполагаемый кандидат в президенты от Демократической партии бывший вице-президент Джо Байден подписывает необходимые документы для получения Демократической номинации на пост президента (14 августа 2020). Уилмингтон
Предполагаемый кандидат в президенты от Демократической партии бывший вице-президент Джо Байден подписывает необходимые документы для получения Демократической номинации на пост президента (14 августа 2020). Уилмингтон - Sputnik Армения
Подписаться
В среднем Байден опережает Трампа на 7 пунктов в 11 штатах, где развернется основная борьба за избирателей: Аризона, Колорадо, Флорида, Мэн, Мичиган, Миннесота, Невада, Нью-Гэмпшир, Северная Каролина, Пенсильвания и Висконсин.

ЕРЕВАН, 16 авг – Sputnik. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден на 9% опережает действующего президента Дональда Трампа по популярности среди избирателей, хотя и потерял пару пунктов, свидетельствуют данные общенационального опроса телеканала NBC News и издания Wall Street Journal, передает РИА Новости.

Эдвард Сноуден рассказал о прозрачности правительства на вручении премии Сэма Адамса (9 октября 2013). Москвa - Sputnik Армения
"Я очень внимательно это изучу": Трамп задумался о помиловании Эдвада Сноудена

В поддержку Байдена высказались 50% опрошенных, за Трампа – 41%.

Кроме того, в среднем Байден опережает Трампа на 7 пунктов в 11 штатах, где развернется основная борьба за избирателей: Аризона, Колорадо, Флорида, Мэн, Мичиган, Миннесота, Невада, Нью-Гэмпшир, Северная Каролина, Пенсильвания и Висконсин.

Правда, 58% поддержавших Байдена признались, что это голосование, скорее "против Трампа", нежели "за Байдена". Второй вариант однозначно выбрали только 38% респондентов. В случае Трампа о голосовании именно за него, а не против Байдена, заявили 74% опрошенных.

Как отмечает NBC News, несмотря на лидерство в этом опросе, Байден потерял 2% по сравнению с исследованием общественного мнения, проведенного в июле.

Опрос проводился с 9 по 12 августа среди 900 зарегистрированных избирателей. Погрешность составляет плюс-минус 3,37%.

Лента новостей
0