Умер младший брат Дональда Трампа

© AP Photo / Susan WalshПрезидент Дональд Трамп спускается по ступенькам самолета ВВС номер один в муниципальном аэропорту Морристауна օ14 августа 2020). Морристаун
Президент Дональд Трамп спускается по ступенькам самолета ВВС номер один в муниципальном аэропорту Морристауна օ14 августа 2020). Морристаун - Sputnik Армения
Подписаться
Всего у Дональда Трампа четверо братьев и сестер, Роберт Трамп был самым младшим из них. Дональд Трамп очень дружил с ним.

ЕРЕВАН, 16 авг – Sputnik. Младший брат президента США Дональда Трампа Роберт Трамп скончался в больнице в субботу вечером, сообщает Foxnews со ссылкой на Белый дом. 

Ранее стало известно, что младший 71-летний Роберт Трамп госпитализирован в Нью-Йорке. Подробности его состояния не уточнялись, хотя некоторые источники описывали его как "тяжело больного"

"С тяжелым сердцем я сообщаю, что сегодня вечером ушел с миром мой замечательный брат Роберт. Он был не просто моим братом, он был моим лучшим другом. Его будет очень не хватать, но мы встретимся снова. Его память навсегда останется в моем сердце. Роберт, я люблю тебя. Покойся с миром", - написал Дональд Трамп.

В пятницу президент отправился в Нью-Йорк навестить своего Роберта. Высокопоставленный чиновник администрации сказал, что у президента "очень хорошие отношения со своим братом, и его он очень важен для него".

Роберт, который умер всего за 11 дней до своего 72-го дня рождения, провел больше недели в отделении интенсивной терапии в одной из больниц в Нью-Йорке.

© AP Photo / Diane BondaressДональд и Роберт Трампы на мероприятии (3 ноября 1999). Нью-Йорк
Умер младший брат Дональда Трампа - Sputnik Армения
Дональд и Роберт Трампы на мероприятии (3 ноября 1999). Нью-Йорк

Роберт Трамп - младший брат президента и самый младший из четырех братьев и сестер Трампа. Старшая - 83-летняя Мэриэнн Трамп Бэрри, федеральный судья в отставке. Фред Трамп-младший умер в 1981 году в возрасте 43 лет.

Президент США является третьим ребенком, ему 74 года. Элизабет Трамп Грау 78 лет, она бывший руководитель банка.

Лента новостей
0