"Из этого ничего не получится": Лукашенко провел совещание в Минобороны Беларуси

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Армения
Подписаться
Лукашенко подчеркнул, что Беларусь, находясь в центре Европы, должна быть готова вовремя ответить на любые вызовы.

ЕРЕВАН, 15 авг – Sputnik. Действующее руководство Беларуси удержит ситуацию в стране и никому ее не отдаст. Об этом заявил в субботу президент Беларуси Александр Лукашенко во время совещания в Центре стратегического управления в Минобороны республики, сообщает Sputnik Беларусь.

Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии - Sputnik Армения
Лукашенко поговорил по телефону с Путиным

"Вы не хуже меня знаете, что происходит в стране. Потихоньку начинают или продолжают раскачивать обстановку, наше общество. Добрались до трудовых коллективов. Я уже много раз говорил об этом. Просто хочу в очередной раз сказать, что из этого ничего не получится. Страну мы никому не отдадим. Ситуацию мы удержим", – подчеркнул глава Беларуси.

По его словам, в Беларуси есть правительство, избранное по Конституции.

Если остановим заводы, то уже не раскрутим производство – Лукашенко о забастовках>>

"Нам не нужны никакие зарубежные правительства, никакие посредники. Мне кажется, что, не обижая руководство этих республик, я хочу сказать: вы у себя порядок наведите", – сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь, находясь в центре Европы, должна быть готова вовремя ответить на любые вызовы.

В стране 9 августа прошли президентские выборы. По официальным данным ЦИК страны, на них победил действующий президент Александр Лукашенко, за него проголосовали 80,1 процента избирателей. За основную соперницу Светлану Тихановскую - 10,12% процента. 10 августа объединенный штаб оппозиции и Тихановской не признал результаты выборов.

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
"Надо связаться с Путиным": Лукашенко читал методички революций и не верит в мирные акции

После завершения голосования в Минске и других городах Беларуси начались массовые протесты и столкновения с полицией. Правоохранители применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По данным МВД республики, в ходе беспорядков один человек погиб, он пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Еще один активист умер после освобождения из СИЗО.

Лента новостей
0