"Надеюсь, это сработает": Трамп отреагировал на регистрацию российской вакцины

© REUTERS / CARLOS BARRIAПрезидент США Дональд Трамп во время экскурсии по инновационному центру Fujifilm Diosynth Biotechnologies, фармацевтическому производственному заводу, где разрабатываются компоненты для вакцины-кандидата Novavax (27 июля 2020). Моррисвилле
Президент США Дональд Трамп во время экскурсии по инновационному центру Fujifilm Diosynth Biotechnologies, фармацевтическому производственному заводу, где разрабатываются компоненты для вакцины-кандидата Novavax (27 июля 2020). Моррисвилле - Sputnik Армения
Подписаться
Американский лидер также сообщил, что США также "очень продвинулись" в разработке вакцины. Там считают важным "пройти через строгую систему".

ЕРЕВАН, 14 авг - Sputnik. Президент США Дональд Трамп надеется, что зарегистрированная в России вакцина от коронавируса сработает. Об этом на заявил на пресс-конференции в пятницу, передает РИА Новости.

"Мы не много знаем об этом. Надеемся, что это сработает", - сказал Трамп.

Президент при этом заявил, что российские разработчики убрали некоторые исследования при тестировании препарата и добавил, что в Соединенных Штатах считают важным "пройти через строгую систему" при создании вакцины.

Он добавил, что США в свою очередь "очень продвинулись" в разработке вакцины.

Минздрав России во вторник зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V". Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что на данный момент фонд получил заявки на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса, которая была зарегистрирована первой в мире, более чем из 20 стран. При этом он отметил, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.

Лента новостей
0