Экс-жена Джигарханяна задолжала два миллиона, но хочет "повесить" половину на актера

© Photo : Киселев Сергей / АГН "Москва"Виталина Цымбалюк-Романовская на церемонии прощания с народным артистом СССР, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном (2 сентября 2018). Москвa
Виталина Цымбалюк-Романовская на церемонии прощания с народным артистом СССР, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном (2 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
По словам бизнесмена Юрия Растегина, суд должен решить дело в его пользу. Он надеется вернуть свой долг в течение этого года.

ЕРЕВАН, 13 авг – Sputnik. Бывшая супруга народного артиста России Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская вновь в центре скандала. На сей раз поводом стали деньги в размере двух миллионов рублей, которые она задолжала бизнесмену Юрию Растегину.

Актриса Наталья Аринбасарова на творческом вечере Территория любви. Сентиментальное путешествие по фильмам Никиты Михалкова через музыку Эдуарда Артемьева (23 октября 2015). Москвa - Sputnik Армения
Как сестра Джигарханяна отбила парня будущей жены Кончаловского: откровения Аринбасаровой

Как пишет "Собеседник", по делу идут судебные разбирательства. Более того, Виталина надеется скостить сумму долга за счет бывшего мужа, так как считает, что часть денег должен выплатить Джигарханян.

Дело в том, что Виталина взяла в долг у Растегина два миллиона рублен на ремонт квартиры, в которой планировала жить вместе с актером. Бизнесмен не отказал из уважения к актеру. Один миллион он дал Виталине под расписку, второй миллион предоставила жене Джигарханяна фирма бизнесмена под договор займа.

"У меня есть все документы, в том числе и копия паспорта Виталины. Я их представил в суде. Хотя не думал, что до этого дойдет. Был уверен, что Цымбалюк-Романовская отдаст мне деньги. Тогда в их отношениях с Арменом Борисовичем все было хорошо. Однако после расставания с мужем Виталина о долге предпочла забыть", - сказал Растегин.

Бизнесмен решил приструнить Виталину и обратился в суд. В свою очередь Виталина подала апелляционную жалобу. По словам Растегина, Виталина признает, что брала деньги, однако возвращать долг самостоятельно не хочет. Она считает, что половину долга должен отдать Джигарханян. Ее логика сводится к тому, что деньги она вкладывала в квартиру, в которой сейчас живет актер. Следовательно долг они должны вернуть вместе.

Судебное заседание регулярно откладывается из-за коронавирусной инфекции. Однако Растегин не теряет надежды вернуть свои деньги до конца года. Он также отказывается взыскать с Виталины моральную компенсацию. Бизнесмен уверен, что суд вынесет вердикт в его пользу.

Джигарханяна уже выписали из больницы? О состоянии артиста рассказал его друг>>

Между тем Растегин находится на постоянной связи с Джигарханяном. Несколько лет назад он выкупил у него часть квартиры на Арбате, в которой легендарный актер сейчас живет вместе со своей супругой Татьяной Власовой. Часть квартиры теперь оформлена на бизнесмена. Однако между ним и Джигарханяном подписано соглашение о том, что я он ему предоставляет возможность пожизненного проживания в этой квартире. Бизнесмен не берет с актера никаких денег, Джигарханян оплачивает только коммуналку.

Лента новостей
0