Ученые из Саутгемптоновского университета открыли совершенно новый вид динозавра

CC BY 2.0 / Flikr / Adam Court / Lyme RegisПляж "Юрского периода"
Пляж Юрского периода - Sputnik Армения
Подписаться
В 2019 году на острове Уайт были обнаружены четыре кости из шеи, спины и хвоста динозавра. Но этот зверь оказался не тем, кем его считали.

ЕРЕВАН, 12 авг - Sputnik. Палеонтологи из Саутгемптоновского университета обнаружили на британском острове Уайт новый вид динозавра, который обитал на Земле 115 миллионов лет назад, передает The Independent.

Динозавр предположительно относился к семейству тираннозавров.

Сама находка была сделана год назад. Анализ четырех обнаруженных костей позволяет предположить, что речь идет о неизвестном науке ранее динозавру. Палеонтологи назвали его Vectaerovenator inopinatus.

Данный вид обитал на земле в меловой период и относится к семейству тераподовых, в которое входит также тираннозавр, а его длина могла достигать 4 метров. 

"Данных о тераподовых динозаврах в Европе времен середины мелового периода не так уж и много, поэтому действительно интересно иметь возможность расширить наше понимание видового разнообразия динозавров этой эпохи", - заявил аспирант университета, руководящий исследованием, Крис Баркер, слова которого приводит Sky news.

В 2019 году на острове Уайт были обнаружены четыре кости из шеи, спины и хвоста динозавра. Позже экспертиза показала, что окаменелости, вероятно, принадлежат одному и тому же динозавру, который мог жить к северу от побережья острова Уайт.

 

Лента новостей
0