Гэтжи назвал самую большую слабость Хабиба Нурмагомедова

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Армения
Подписаться
На 24 октября в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) запланирован бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи.

ЕРЕВАН, 12 авг – Sputnik. Американский боец смешанного стиля Джастин Гэтжи назвал самую большую слабость своего главного противника - действующего  чемпиона UFC в легком весе, россиянина Хабиба Нурмагомедова. Подробности передает MMA Fighting.

По словам американца, самая большая слабость соперника заключается в том, что он считает себя идеальным бойцом.

"Нурмагомедов окружает себя только теми людьми, которые ласкают его эго", - сказал Гэтжи, обещав победить россиянина в предстоящем бою. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Армения
"Хвала Аллаху!" О чем говорили Кадыров и Хабиб на похоронах тренера Нурмагомедова

Ранее 31-летний российский боец признался, что ему предстоит тяжелая подготовка. Занятия пришлось прервать из-за смерти отца - известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Тот скончался от осложнений коронавируса. В связи с этим Хабиб решил, что не будет тренироваться в США в рамках подготовки к поединку с Гэтжи. Тем самым, он не будет проводить тренировочный процесс за океаном впервые с 2012 года. Действующий чемпион UFC будет тренироваться в Дагестане.

Последний бой Нурмагомедов провел 7 сентября 2019 года, защитив титул в поединке с американцем Дастином Порье. В активе Хабиба 28 побед и ни одного поражения.

Гэтжи в мае этого года победил Тони Фергюсона, став временным чемпионом в легком весе. На счету американца 22 победы и два поражения.

Напомним, на 24 октября в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) запланирован бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, этот поединок станет третьей защитой титула для российского бойца.

Лента новостей
0