"Рому" может возглавить аргентинец Маурисио Почеттино

© AP Photo / Jon SuperГлавный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино во время футбольного матча АПЛ между "Ливерпулем" и "Тоттенхэм Хотспур" (27 октября 2019). Ливерпуль
Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино во время футбольного матча АПЛ между Ливерпулем и Тоттенхэм Хотспур (27 октября 2019). Ливерпуль - Sputnik Армения
Подписаться
По слухам, нынешний наставник команды Паулу Фонсека не очень ладит с командой. Теперь все зависит от того, удастся ли уговорить аргентинского специалиста.

ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Итальянский клуб "Рома" может возглавить специалист из Аргентины Маурисио Почеттино, сменив на посту главного тренера Паулу Фонсеку, сообщает портал Chempionat.ru со ссылкой на AS.

Армянский полузащитник «Ромы» Генрик Мхитарян по окончании футбольного матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между Севильей и Ромой (6 августа 2020). Дуйсбург, Германия - Sputnik Армения
Печальная точка: "Рома" вчистую проиграла "Севилье" в 1/8 финала Лиги Европы

Отмечается, что у Фонсеки возникли разногласия с командой, и он может покинуть клуб уже совсем скоро - летом контракт с ним истекает. В то же время, если 48-летний аргентинец не согласится на предложение римлян, то контракт с Фонсекой все же будет продлен, пишет источник.

Как полагают менеджеры "Ромы", Почеттино, который любит работать с молодежью, способен вывести клуб на новый уровень. 

Последняя команда, в которой аргентинец выступал в качестве главного тренера, был лондонский "Тоттенхэм Хотспур". В ноябре 2019 года он прекратил сотрудничество с ним, а на смену Почеттино пришел португалец Жозе Моуринью.

Сообщалось, что в услугах Почеттино заинтерсованы миланский "Интер", туринский "Ювентус", "Монако" и "Ньюкасл Юнайтед". По данным испанской прессы, зимой он отклонил два предложения каталонской "Барселоны".

Лента новостей
0