Во время беспорядков в Бейруте пострадало свыше 720 человек

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСтолкновения в центре Бейрута
Столкновения в центре Бейрута - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Ливана убежден, что проведение досрочных выборов – единственный выход из сложившейся ситуации.

ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Число пострадавших в ходе столкновений между протестующими и силовиками в Бейруте превысило 700 человек, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира".

Беспорядки в Бейруте: накал не спадает - Sputnik Армения
В Бейруте накал не спадает – кадры из охваченной протестами ливанской столицы

Ранее ливанская армия Ливана освободили здание МИД Ливана, а также министерств экономики и энергетики, куда прорвались протестующие.

По данным источника, как минимум, 728 человек получили ранения в ходе протестов.

Тысячи людей вышли в субботу на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ. Вскоре он перерос в массовые столкновения. Демонстранты захватили здания четырех министерств и ассоциации банков. Погиб один сотрудник сил безопасности.

Премьер-министр Ливана Хасан Диаб призвал к досрочным выборам после мощнейшего взрыва в Бейруте. По его словам, это – единственный выход из кризиса в стране.

Напомним, взрыв прогремел 4 августа в районе морского порта Бейрута. Разрушены и повреждены десятки домов, примерно 300 тысяч человек остались без крова. По данным местных властей, причиной взрыва стала детонация 2750 тонн аммиачной селитры, хранившихся на складе. В результате взрыва погибли 158 человек, свыше 6 тысяч получили ранения.

Лента новостей
0