В Ливане предложили провести досрочные парламентские выборы

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкУчастники столкновений между демонстрантами и силовиками в Бейруте
Участники столкновений между демонстрантами и силовиками в Бейруте - Sputnik Армения
Подписаться
Диаб отметил, что предложил рассмотреть в ходе следующего заседания совета министров проект проведения досрочных выборов в законодательный орган страны.

ЕРЕВАН, 8 авг – Sputnik. Премьер-министр Ливана Хасан Диаб видит выход из создавшегося в стране кризиса в проведении внеочередных парламентских выборов. Об этом он заявил в своем обращении к гражданам, сообщает РИА Новости.

Беспорядки в Бейруте: накал не спадает - Sputnik Армения
В Бейруте накал не спадает – кадры из охваченной протестами ливанской столицы

"Выход из системного кризиса возможен только при досрочных парламентских выборах", - сказал ливанский премьер.

Диаб отметил, что предложил рассмотреть в ходе следующего заседания совета министров проект проведения досрочных выборов в законодательный орган страны.

Несколько тысяч людей вышли в субботу на антиправительственный митинг с требованием отставки кабинета министров и проведения реформ в стране. Акция протеста перед зданием законодательного органа Ливана переросла в столкновения с полицией. Стражи порядка применили слезоточивый газ, пытаясь оттеснить людей от здания парламента, протестующие стали забрасывать их камнями.

Протестующие в Бейруте заняли два министерства, число пострадавших выросло до 172>>

Позже демонстрантам удалось прорваться в здание министерства иностранных дел и министерства экономики Ливана. Как сообщают СМИ, в ходе столкновений между полицейскими и участниками антиправительственной акции пострадало 172 человека.

Лента новостей
0