Расследование взрыва в порту Бейрута: Интерпол направит своих экспертов в Ливан

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкПоследствия взрыва в Бейруте (5 августа 2020).
Последствия взрыва в Бейруте (5 августа 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
В Ливане уже активно ведется расследование причин и обстоятельств взрыва в порту Бейрута, который привел к многочисленным жертвам и масштабным разрушениям.

ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. Интерпол решил направить своих экспертов в Бейрут, пострадавший от мощнейшего взрыва, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на организацию.

Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения
Число раненых в Бейруте армян достигло порядка 300 человек - МИД

4 августа в районе морского порта Бейрута прогремел сильнейший взрыв. По последним данным, в результате ЧП погибли 154 человека, около пяти тысяч пострадали.

Отмечается, что Интерпол отправляет команду специалистов по запросу властей Ливана. В состав делегации будут включены эксперты по идентификации жертв катастроф, они будут оказывать помощь на месте.

В свою очередь глава МИД Ливана Шарбель Вахбе заявил, что ответственных за взрыв в порту Бейрута установит военный трибунал, который проводит необходимое расследование.

По словам министра, результаты расследования ожидаются в ближайшие дни.

Напомним, в результате ЧП уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей, без крова остались около 300 тысяч человек.

По данным местных властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2750 тонн конфискованной таможенными службами в 2014 году аммиачной селитры.

Лента новостей
0