Премьер Венгрии Орбан сравнил нелегальных мигрантов с биологическим оружием

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе. - Sputnik Армения
Подписаться
Венгерский премьер заявил, что его "суровое заявление" адресовано к правозащитникам, которых он назвал "либеральными нытиками".

ЕРЕВАН, 7 авг - Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан  в эфире радиостанции Kossuth назвал нелегальных мигрантов угрозой, сравнимой с биологическим оружием. Его слова приводит РИА Новости.

На фоне распространения коронавируса, некоторые из них подобны биологической бомбе, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.

"Все нелегальные иммигранты, которые хотят въехать в страну, не только нарушают венгерские законы, но и представляют собой биологическую угрозу", — подчеркнул премьер.

Он добавил, что отследить состояние здоровья всех прибывающих в Венгрию невозможно, поэтому проще закрыть границы.

Венгерский премьер заявил, что его "суровое заявление" адресовано к правозащитникам, которых он назвал "либеральными нытиками". Также он попросил МВД, чтобы сотрудники полиции и военные продолжали предотвращать каждую попытку незаконного пересечения границы, поскольку в настоящее время мигранты также представляют опасность для здоровья населения.

Глава венгерского правительства также заявил, что на фоне распространения инфекции Венгрия заказала у Евросоюза пять миллионов доз вакцины против COVID-19.

В Венгрии зафиксировано 4,6 тысячи случаев заражения коронавирусом, 602 человека погибли от осложнений, вызванных COVID-19.

 

Лента новостей
0