Названы пять продуктов, снижающие артериальное давление

© Photo : Unsplash / LUM3NНектарины и абрикосы
Нектарины и абрикосы - Sputnik Армения
Подписаться
На фоне постоянного стресса и нездорового образа жизни можно столкнуться с повышением артериального давления. А это чревато негативными последствиями для тела. Как его избежать?

Из-за неправильного питания, стресса и плохого самочувствия может повышаться артериальное давление. Эксперты назвали пять продуктов, которые помогают бороться с этой проблемой, пишет MedikForum.

К примеру, рекомендуется обратить внимание на лосось. Он богат полезными для сердца веществами и кислотами, снижает риск заболеваний этого органа и артериальное давление.

© Photo : provided by Nicolas NataliniЛосось с экзотической сальсой
Названы пять продуктов, снижающие артериальное давление - Sputnik Армения
Лосось с экзотической сальсой

Также эксперты советуют присмотреться к манго. Данный фрукт в зрелом состоянии не только очень вкусный и сладкий, он еще и полезный: служит источником клетчатки и бета-каротина.

Болгарский перец выступает источником витамина С, которого в нем больше, чем в цитрусовых. Он также оказывает влияние на снижение давления.

© Sputnik / Asatur YesayantsШоколадные конфеты Delice
Названы пять продуктов, снижающие артериальное давление - Sputnik Армения
Шоколадные конфеты Delice

Также витамином С и клетчаткой богаты абрикосы, что тоже очень полезно для сердца и снижения давления. В этом деле поможет и горький шоколад. Небольшое количество данного лакомства способствует сохранению здоровья.

Лента новостей
0