Пострадавшие от взрыва в Бейруте получат специальные беспроцентные кредиты

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкПоследствия взрыва в Бейруте (5 августа 2020).
Последствия взрыва в Бейруте (5 августа 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
В распоряжении ливанского Центробанка отмечается, что кредиты будут предоставляться в долларах США с пятилетним сроком погашения.

ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. Банки и другие финансовые учреждения будут предоставлять гражданам, пострадавшим при взрыве в Бейруте, специальные кредиты с нулевой процентной ставкой. Такое распоряжение отдал Центральный банк страны, сообщает РИА Новости. пострадавшим от разрушительного взрыва в порту, потрясшего Бейрут во вторник, говорится в заявлении Центробанка, распространенном ливанскими СМИ.

Акция ливанских армян в память о жертвах взрыва в Бейруте (5 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
На главной площади Еревана зажгли свечи в память о жертвах трагедии в Бейруте . Фотолента

В распоряжении ливанского Центробанка отмечается, что кредиты будут предоставляться в долларах США с пятилетним сроком погашения.

Напомним, 4 августа в порту Бейрута взорвался бункер с 2 750 тоннами нитрата аммония. По данным ливанского Красного креста, погибли 135 человек, около 5 тысяч получили ранения. Пострадали и христианские, и мусульманские кварталы города, погибли и несколько местных армян. Ударная волна взрыва ощущалась даже на восточном побережье Кипра, примерно в 200 км от берегов Ливана.

Лента новостей
0